Выполняем работы на территории города
Москвы и всей Московской области

Работаем Пн-Пт с 9:00 до 18:00
также выезжаем на объект в выходные и праздничные дни
Дата публикации: Обновлено: 03.02.2022

Росреестр по Москве запускает полезный сервис

Получить консультацию

РОСРЕЕСТР по Москве запускает сервис проверки подлинности выписки из ЕГРН, выданных на бумажном носителе. 

Предпосылками к появлению сервиса стало растущее число обращений о достоверности информации, содержащейся в выписках ЕГРН. В связи с этим Управлением был проведен информационный мониторинг, по результатам которого выявлены многочисленные сайты, предоставляющие различные посреднические услуги, в том числе по получению сведений из ЕГРН. При детальном изучении выяснилось, что часть полученных заявителями выписок из государственного реестра имеют признаки подделки с воспроизведением государственной символики, а также содержат недостоверные сведения.

Подобные посреднические услуги подрывают имидж и репутацию Росреестра, а также вводят в заблуждение заявителей о стоимости сведений из ЕГРН. Так, приказом Минэкономразвития РФ от 10 мая 2016 года № 291 установлена плата, например, за выписку из ЕГРН на бумажном носителе об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости в размере 400 руб. для физического лица и 1100 руб. – для юридического.

В настоящее время сервис проверки выписок из ЕГРН протестирован и запущен в пилотном режиме на сайте http://www.mosregistr.ru/qu_check_v2


     
Читать еще
Яндекс.Дзен Youtube Telegram
Актуальные новости в наших группах
Остались вопросы?

Позвоните нам по тел. +7 (499) 110-68-70
или закажите консультацию

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Наш специалист свяжеться с Вами в ближайщее время и ответит на все интересующие Вас вопросы!

×