Выполняем работы на территории города
Москвы и всей Московской области

Работаем Пн-Пт с 9:00 до 18:00
также выезжаем на объект в выходные и праздничные дни
Дата публикации: Обновлено: 03.02.2022

Росреестр объясняет очередность оплаты услуг по предоставлению информации из ЕГРН

Получить консультацию

Росреестр доводит до сведения, что согласно правилам, за передачу информации находящейся в ЕГРН, взымается определенная сумма денег. Ее объем зависит от нескольких критериев: вид документа – бумажный или электронный формат, а также от категории заявителя –  физическое, юридическое или государственный орган власти. Более подробное описание размера оплаты, можно найти на официальном сайте.

Если вам нужно сделать заявку на получение  информации, вы можете сделать это одним из способов:

  • в электронной форме используя сервисы Росреестра (также в личном кабинете);
  • самостоятельное обращение в МФЦ «Мои документы»;
  • почтовым отправлением.

Оплата запрошенной информации из ЕГРН осуществляется, только после подачи запроса и получения уникального идентификатора начисления или УИН, за исключением запроса направленного почтовым направлением.

Если вы отправили заявление по почте, рекомендуется прикрепить к запросу документ подтверждающий внесение платы. Этот документ также должен нести в себе информацию, к примеру: в случаи имущества – условные или кадастровые номера объекта, личные данные запрашивающего лица и СНИЛС. Однако если данного документа нет в приложении, и оплата не была произведена, органы, отвечающие за регистрацию, отправляют УИН на адрес электронной почты указанный заявителем в запросе.

В случаях когда плата вносится после подачи запроса при проведении платежа УИН должен быть указан в обязательном порядке. Данная процедура необходима для точного распознавания оплаты в ГИС ГМП.

Также важно запомнить, что в дальнейшем, вы можете заплатить за предоставленную информацию не позднее семи дней, с даты предоставления уникального идентификатора начисления.


     
Читать еще
Яндекс.Дзен Youtube Telegram
Актуальные новости в наших группах
Остались вопросы?

Позвоните нам по тел. +7 (499) 110-68-70
или закажите консультацию

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Наш специалист свяжеться с Вами в ближайщее время и ответит на все интересующие Вас вопросы!

×