Выполняем работы на территории города
Москвы и всей Московской области

Работаем Пн-Пт с 9:00 до 18:00
также выезжаем на объект в выходные и праздничные дни
Дата публикации: Обновлено: 01.08.2023

Перепланировка квартиры в новостройке! С чего начать?

Получить консультацию
Содержание
  1. С чего начать?

Если вы купили квартиру и собираетесь в ней делать ремонт с перепланировкой – однозначно сначала получайте разрешение. Более того, если вы будете обращаться к услугам дизайнера интерьера, то согласуйте проект в компании, которая занимается узакониванием перепланировок в квартирах.

Дело в том, что не все дизайнеры знают, какие перепланировки можно делать, а какие нет. Поэтому может получиться так, что вам сделают красивый новый дизайн с ремонтом, а впоследствии вы столкнетесь с проблемами при согласовании и узаконивании этих изменений в Жилинспекции!

Если не согласовать перепланировку, могут быть также проблемы в случае непредвиденных ситуаций, например, если вы или вас затопят. Здесь мы можем дать аналогичную рекомендацию, если решили перенести мокрые зоны или увеличить санузел –непременно проконсультируйтесь со специалистами! 

Более того, если вы планируете затронуть несущие стены, то консультация нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы сделать все работы правильно, с обеспечением безопасности демонтажа и предотвращением возможного разрушения конструкции!

С чего начать?

  • Этап 1: Определиться с предполагаемой перепланировкой (разработать дизайн-проект или эскизное предложение, определится с местом размещения плиты и мойки на кухне, количеством санузлов и уборных, места расположения сантехнического оборудования и конфигураций помещении и тд). Подробнее читайте в статье: "Последовательность узаконивания перепланировки"
Источник: Статья на Яндекс-Дзен
     
Читать еще
Яндекс.Дзен Youtube Telegram
Актуальные новости в наших группах
Остались вопросы?

Позвоните нам по тел. +7 (499) 110-68-70
или закажите консультацию

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Наш специалист свяжеться с Вами в ближайщее время и ответит на все интересующие Вас вопросы!

×