Выполняем работы на территории города
Москвы и всей Московской области

Работаем Пн-Пт с 9:00 до 18:00
также выезжаем на объект в выходные и праздничные дни
Дата публикации: Обновлено: 10.08.2023

Отказываются оформлять мой дом из-за ЗИМЫ!

Получить консультацию

"Решил продать свой загородный земельный участок с домом и покупатель просит, чтобы я сделал межевание, а так же оформил дом в собственность так как банк не одобряет ипотеку. Я обратился в несколько кадастровых компаний и все отказались ехать в СНТ, где расположен мой земельный участок так как зима, много снега и участок я не чистил. Что мне делать, как можно сделать межевание и оформить дом без выезда?"

Сначала про земельный участок

В практике встречаются ситуации, когда можно сделать межевание без выезда на земельный участок, если соседи уже сделали межевание, но мы рекомендуем так не делать, потому что соседям могли сделать межевание неправильно со сдвижкой на ваш участок и лучше перепроверить это путём вызова геодезистов и сопоставлением фактической границы со сведениями из ЕГРН. Иначе есть риск оформить документы с ошибкой, которую в будущем потребуется исправлять, а это дополнительные финансовый и временные расходы. Зимой конечно же самое главное, чтобы были расчищены дороги по которым геодезисты смогут подъехать к участку, а так же должен быть обеспечен доступ на сам участок. Учитывая то, что современное геодезическое оборудование позволяет выполнять измерения без отражательным способом порой доступ на участок не требуется, если конечно не установлен высокий сплошной забор.

Теперь про дом

Дом в принципе можно измерить без доступа на земельный участок и таким же без отражательным способом, НО это если у вас есть проект дома, планы БТИ или же иные чертежи с внутренней планировкой и размерами внутри и снаружи, если ничего из этого нет, тогда геодезисты не смогут отрисовать планы этажей для расчёта площади и включения их в состав технического плана.

Кадастровый инженер несёт ответственность за достоверность передаваемой информации в Росреестр и поэтому многие отказываются от подготовки документов без выезда на объект.

Оформить загородный дом и сделать межевание - узнать стоимость и сроки (Москва, МО)

Источник: Статья на Яндекс-Дзен

     
Читать еще
Яндекс.Дзен Youtube Telegram
Актуальные новости в наших группах
Остались вопросы?

Позвоните нам по тел. +7 (499) 110-68-70
или закажите консультацию

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Наш специалист свяжеться с Вами в ближайщее время и ответит на все интересующие Вас вопросы!

×