Выполняем работы на территории города
Москвы и всей Московской области

Работаем Пн-Пт с 9:00 до 18:00
также выезжаем на объект в выходные и праздничные дни
Дата публикации: Обновлено: 20.01.2022

Готовится массовая рассылка налоговых уведомлений

Получить консультацию

Федеральная налоговая служба готовится начать массовую рассылку уведомлений на уплату налогов за 2017 год.

Корреспонденция будет приходить гражданам по почте, а также размещаться в "Личном кабинете" на официальном сайте ведомства.

По сравнению с предыдущим годом в расчете налогов есть изменения. Так, например, к списку 49 регионов, где недвижимость физлиц теперь будет облагаться налогом, исходя из кадастровой стоимости, добавились еще 14. Это Адыгея, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия), Тыва, Астраханская, Мурманская, Оренбургская, Орловская, Тамбовская области, а также Краснодарский и Хабаровский края, Еврейская автономная область и Ненецкий автономный округ.

Речь идет об объектах капстроительства, на которые с 2006 года граждане регистрировали права в упрощенном порядке, - садовые и дачные дома площадью более 50 кв. м, гаражи, а также жилые помещения, введенные в эксплуатацию с 2013 года, по которым не определялась инвентаризационная стоимость, но есть кадастровая оценка.

В 21 регионе, где порядок расчета налога, исходя из кадастровой стоимости, будет применяться второй год, с 0,2 до 0,4 увеличится коэффициент к налоговому периоду. В остальных субъектах, которые еще используют для расчетов инвентаризационную стоимость объектов, для определения величины налога она будет индексирована на коэффициент-дефлятор 1,425 .

Транспортный налог на машины стоимостью от 3 миллионов рублей будет начислен с повышающими коэффициентами от 1,1 до 3.

     
Читать еще
Яндекс.Дзен Youtube Telegram
Актуальные новости в наших группах
Остались вопросы?

Позвоните нам по тел. +7 (499) 110-68-70
или закажите консультацию

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Наш специалист свяжеться с Вами в ближайщее время и ответит на все интересующие Вас вопросы!

×