Выполняем работы на территории города
Москвы и всей Московской области

Работаем Пн-Пт с 9:00 до 18:00
также выезжаем на объект в выходные и праздничные дни
Дата публикации: Обновлено: 25.10.2023

Чуть не заморозил дом! Росреестр отказал в регистрации права!

Получить консультацию

"Я закончил постройку жилого дома в ноябре и соответственно обратился за оформление права собственности в кадастровую компанию так как без собственности не подключают газ, а зима уже близка. Сделали геодезию подготовили Техплан и я его отдал в МФЦ на проверку в Росреестр и в результате получил приостановку (см. ниже) регистратор требует межевание участка! И вот что теперь делать?"


Текст приостановки в регистрации права собственности на загородный жилой дом

Если межевание не сделано, то ГПЗУ не выдадут и Уведомления не согласуют, но если вы оформляете дом по Дачной амнистии, тогда межевание не обязательно и так было до недавнего времени, однако в настоящее время регистраторы начали писать такие приостановки и видимо есть на то причины. Практика такова, что если границы у участка не установлены, тогда это повод приостановить регистрацию права собственности и дальше уже кадастровый инженер пытается протащить Техплан через проверку на основании заключения кадастрового инженера или апелляционную комиссию. Однако, положительный результат может быть не достигнут и времени можно потратить очень много на разборки с Росреестром. В данной ситуации необходимо было параллельно запускать процесс межевания и вносить данные о границе в ЕГРН.

Прогноз такой - дальше будут этот пункт указывать всем у кого не сделано межевание и это будет касаться регистрации любой постройки на вашем земельном участке буть то дом, баня, гараж, сарай и тп, поэтому имейте это ввиду и если у вас ещё не сделано межевание лучше его сделать, до момента оформления дома в собственность.

Сделать межевание, оформить дом узнать цену и сроки - для Москвы и Московской области.

Источник: Статья на Яндекс-Дзен

     
Читать еще
Яндекс.Дзен Youtube Telegram
Актуальные новости в наших группах
Остались вопросы?

Позвоните нам по тел. +7 (499) 110-68-70
или закажите консультацию

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Наш специалист свяжеться с Вами в ближайщее время и ответит на все интересующие Вас вопросы!

×