Выполняем работы на территории города
Москвы и всей Московской области

Работаем Пн-Пт с 9:00 до 18:00
также выезжаем на объект в выходные и праздничные дни
Дата публикации: Обновлено: 25.07.2023

БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ СУД РЕШИЛ ДЕМОНТИРОВАТЬ ЧАСТЬ ЗАБОРА!

Получить консультацию

Если площадь земельного участка в заборе больше, чем по документам будьте готовы к тому, что по решению Суда через приставов вам предпишут демонтировать забор!

Очень часто собственники загородных земельных участков пользуются земельным участком по фактически расположенному забору, зная, что площадь по документам меньше. При этом они ничего не делают для узаконивания запользованных соток.

Практика такова, что в настоящее время местные органы власти выявляют такие самозахваты и сначала предупреждают, а после уже обращаются в суд, где выносится решение о частичном демонтаже забора и установлении его в соответствии с данными ЕГРН.

Чтобы избежать неприятных последствий сначала уточните, есть ли у вас самозахват и какая площадь земельного участка не узаконена. Далее следует узаконить лишние сотки земли. Если этого не сделать, дело дойдёт до суда. Это и произошло с собственником, который обратился к нам с задачей узаконить запользованные сотки и избежать демонтажа забора.

Прирезка земли

Важно знать, что местные органы власти выявляют не только землю, которую используют и не оформляют, но и построенные дома, бани, гаражи и другие капитальные объекты строительства.

Источник: Статья Яндекс-Дзен
     
Читать еще
Яндекс.Дзен Youtube Telegram
Актуальные новости в наших группах
Остались вопросы?

Позвоните нам по тел. +7 (499) 110-68-70
или закажите консультацию

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Наш специалист свяжеться с Вами в ближайщее время и ответит на все интересующие Вас вопросы!

×