Выполняем работы на территории города
Москвы и всей Московской области

Работаем Пн-Пт с 9:00 до 18:00
также выезжаем на объект в выходные и праздничные дни
Дата публикации: Обновлено: 25.07.2023

Бесплатная газификация - отказываются подводить газ к дому!

Получить консультацию
Содержание
  1. Как это сделать

"Мой дом расположен в СНТ и по бесплатной программе газификации нам начали заводить газ, но газовщики сразу сказали всем на общем собрании, что если дом не оформлен в собственность или оформлен, как нежилой дом или нежилое строение, то газ подводить не будут. Наш дом оформлен в собственность ещё в далёком 2000м, но как нежилой. Вопрос - что нам теперь делать?"

Дело в том, что если ваш дом оформлен, как нежилой, а дома в СНТ ранее регистрировали нежилыми, тогда у вас есть возможность перевести его в жилой дом.

Как это сделать

Вам необходимо обратиться в местные органы власти с заявлением на перевод вашего дома из нежилого в жилой. Дополнительно потребуется экспертиза, которая подтвердит, что ваш дом жилой то есть предназначен для круглогодичного проживания. На основании полученного Распорядительного Документа кадастровый инженер подготовит технический план для внесения изменений в назначение дома и далее Росреестр внесёт новые данные и вы получите выписку из ЕГРН на ваш дом. Процедура может занимать от 2 до 3 месяцев и зависит от региона и процедуры перевода. Так на момент написания этой статьи в Москве дома не переводят из нежилых в жилые так как не утверждён регламент, но мы надеемся и ждём, когда же его утвердят, чтобы многие кто оказался в подобной ситуации смог быстро перевести свой загородный дачный или садовый дом в жилой.

Ну, а если ваш дом не оформлен в собственность, тогда поспешите его оформить с помощью Дачной амнистии или путём согласования уведомлений, чтобы к вашему дому смогли подвести газ.

Оформить или перевести дом в жилой - узнать стоимость и сроки (Москва и Московская область)

Источник: Статья на Яндекс-Дзен

     
Читать еще
Яндекс.Дзен Youtube Telegram
Актуальные новости в наших группах
Остались вопросы?

Позвоните нам по тел. +7 (499) 110-68-70
или закажите консультацию

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Наш специалист свяжеться с Вами в ближайщее время и ответит на все интересующие Вас вопросы!

×