Выполняем работы на территории города
Москвы и всей Московской области

Работаем Пн-Пт с 9:00 до 18:00
также выезжаем на объект в выходные и праздничные дни
Дата публикации: Обновлено: 21.02.2024

Как не потерять деньги при покупке квартиры или апартаментов?!

Получить консультацию

Покупка квартиры или апартаментов в новостройке – это одна из главных целей в жизни многих людей. Для одних – это способ решить свои жилищные проблемы. Другие желают инвестировать деньги в недвижимость. А кто-то покупает апартаменты, чтобы подчеркнуть свой статус.

Так или иначе, каждый может столкнуться с мошенничеством. Чтобы исключить обман со стороны застройщика, нужно заранее проработать вопросы для риэлтора или менеджера строительной фирмы. Изучить документы компании.

Статья о покупке квартиры или апартаментов в новостройке

На что нужно обратить внимание при покупке квартиры

Стоит выяснить информацию о застройщике. Зайти на сайт компании и найти раздел с документами. Он может быть наверху или в самом конце главной страницы.

Документы должны быть действительными с момента их утверждения.

Главные нормативные акты – это:

  • проектные декларации
  • разрешения на строительство
  • договоры аренды земельных участков
  • заключения строительных экспертов
  • договор участия в долевом строительстве, если такой вид имеет место быть.
Покупка квартиры или апартаментов сопровождается оформлением договора. Здесь нужно быть предельно внимательным. Надежная компания в договоре указывает сведения о размерах квартиры и комнат, их расположении, видах из окон, отделке и планировке. 

В договоре должны быть прописаны детали частичной или полной оплаты, случаи невозврата и возврата денег. Сюда относятся действия компании застройщика по отношению к потенциальному владельцу в случаях форс-мажора.

При покупке жилья в новостройке не обойтись без помощи юриста. Он расскажет о том, как безопасно купить квартиру. Даст несколько полезных советов о сделке с фирмой-застройщиком. Оформит все необходимые документы для покупки недвижимости. 

Как еще можно проверить застройщика при покупке квартиры

  1. Приехать на объект и посмотреть, как строится дом. Перед этим нужно узнать, когда было получено разрешение на строительство. Если два года назад, а вырыт только котлован – стоит выяснить причины или найти другую строительную фирму. 
  2. Проверить историю о застройщике в интернете. На форумах и сайтах с отзывами. Информация от бывших клиентов компании поможет понять, с кем вы имеете дело – с надежной командой, долгостроем или мошенниками.
  3. Честный застройщик публикует список банков, с которыми он сотрудничает по ипотечному кредиту. Чем больше известных банков вы найдёте в длинном списке, тем выше вероятность купить апартаменты безопасно. 

Самое главное при покупке квартиры в новостройке

Особое внимание при покупке апартаментов или квартиры стоит обратить на документы застройщика. Если вы не нашли их на сайте, узнайте информацию по телефону.

Отсутствие документов может привести к обману. Причем раскрыться он может не сразу, а спустя 5 или 8 лет, как в случае с аферой Loft River в Москве. Выяснилось, что у застройщика не было документов на строительство жилого комплекса. Дом построили нелегально. Жильцы узнали об обмане через 8 лет после заселения. Теперь их ждут штрафы за нарушения по оплате коммунальных услуг. Дом, в котором они жили несколько лет, готовят под снос.

Купить безопасно квартиру или апартаменты в новостройке реально, если:

  • быть внимательным,
  • проверять информацию,
  • доверять часть операций с недвижимостью юридическим лицам.
Желаем вам стать счастливым владельцем новой квартиры!

Мы предоставляем услуги, которые могут быть вам полезны:
  • Внутренние обмеры квартиры;
  • Узаконивание перепланировки квартиры;
  • Оформление технического плана на квартиру;
  • Перепланировка апартаментов.
Видео по ссылке - https://youtu.be/J27i_SReUbM.

     
Читать еще
Яндекс.Дзен Youtube Telegram
Актуальные новости в наших группах
Остались вопросы?

Позвоните нам по тел. +7 (499) 110-68-70
или закажите консультацию

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Наш специалист свяжеться с Вами в ближайщее время и ответит на все интересующие Вас вопросы!

×