Выполняем работы на территории города
Москвы и всей Московской области

Работаем Пн-Пт с 9:00 до 18:00
также выезжаем на объект в выходные и праздничные дни
Дата публикации: Обновлено: 03.02.2022

Внимание! Участились случаи мошенничества среди кадастровых инженеров!

Получить консультацию

Внимание! Участились случаи мошенничества среди кадастровых инженеров! 

Обещают за дешево, без договора, без юридической проверки документов и часто без выезда оформить правильно документы. Будьте внимательны при выборе кадастрового инженера так как от этого зависит правильность оформления документов на ваш объект недвижимости и возможные финансовые потери в случае, если вы обратитесь не к квалифицированному кадастровому инженеру или посреднику, который будет выдавать себя за кадастрового инженера и может взять с вас деньги, которые потом не вернет и работу не выполнит.

Наши рекомендации:
1) Требуйте предоставления копии аттестата кадастрового инженера и паспортных данных. По номеру аттестата вы можете проверить действующий это кадастровый инженер или нет. Проверить можно на сайте Росреестра. Так же проверьте состоит ли кадастровый инженер в СРО, если он не состоит, то деятельность осуществлять не может.

2) Обязательно заключайте официальный договор. Без договора вы ничего не сможете предъявить кадастровому инженеру или тому кто за него себя выдает.

3) Все работы по обмерам осуществялются специализированной техникой. Высокоточным GPS оборудованием, электронным тахеометрами и рулетками. Далее это все обрабатывается в специализированном программном обеспечении. 

4) На руки кадастровый инженер должен вам передать межевой план или технический план в xml формате со своей электронно-цифрофой подписью. Если кадастровый инженер передает вам только бумажную версию, то Росреестр не сможет ее проверить.

Смотрите видео репортаж 1 канала  https://kadastr.ru/site/press/pub/detail.htm…


     
Читать еще
Яндекс.Дзен Youtube Telegram
Актуальные новости в наших группах
Остались вопросы?

Позвоните нам по тел. +7 (499) 110-68-70
или закажите консультацию

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Наш специалист свяжеться с Вами в ближайщее время и ответит на все интересующие Вас вопросы!

×