Выполняем работы на территории города
Москвы и всей Московской области

Работаем Пн-Пт с 9:00 до 18:00
также выезжаем на объект в выходные и праздничные дни
Дата публикации: Обновлено: 03.02.2022

Эффективность государственного земельного надзора в Москве, по словам Росреестра, повышается

Получить консультацию

Московские инспектора земельного надзора будут оснащены специальным оборудованием: геодезические автомобили, летающие аппараты с беспилотным управлением, что поспособствует улучшению качества фото и видео съемки участков.

Данный подход, позволяет расширить возможности Управления, в которые также входят нарушения связанные с неправильной эксплуатацией участков Москвы и Московской области. Неотъемлемым бонусом является повышенная мобильность по огромным территориям как, к примеру, Новая Москва – 1,5 тысяч квадратных километров.

В первые три месяца 2018 года, московские инспекторы Росреестра провели около трех сотен проверок разных участков с целью распознания нарушений в земельном законодательстве. В их число входило более 200 участков находящихся в собственности государства или муниципальной собственности.

За весь 2017 год, было проведено больше 1000 проверочных мероприятий по отношению к земельным участкам. Неэффективность земельных участков, по большей части, имеет связь с нарушениями установленного вида разрешенного использования. Даже несмотря на высокие суммы, которые выплачивают люди в качестве штрафа, их количество не падает.

Именно из-за этого, в 2017 году на счет Московского Росреестра было перечислено около 70 миллионов рублей в виде административных штрафов, а в 2016, на год раньше, около 75 миллионов. Но если в 2016 году доля оплаченных и направленных для взыскания в Федеральную службу судебных приставов штрафов составляла лишь 20%, то в 2017 году эта цифра колоссально выросла до 97,3%.

     
Читать еще
Яндекс.Дзен Youtube Telegram
Актуальные новости в наших группах
Остались вопросы?

Позвоните нам по тел. +7 (499) 110-68-70
или закажите консультацию

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Наш специалист свяжеться с Вами в ближайщее время и ответит на все интересующие Вас вопросы!

×