Выполняем работы на территории города
Москвы и всей Московской области

Работаем Пн-Пт с 9:00 до 18:00
также выезжаем на объект в выходные и праздничные дни
Дата публикации: Обновлено: 10.08.2023

Клеймо «самострой»

Получить консультацию

Как сообщает информационная служба «Первого канала», в ночь на вторник, префектуры ряда административных округов Москвы, в том числе, Центрального, Восточного, Северного, организовали снос незаконно возведенных торговых точек по более, чем 50-ти городским адресам в соответствии с судебными решениями. Возле станций метро "Чистые пруды", "Таганская", "Щелковская", "Партизанская", "Сокол", «Сухаревская», на улицах Люсиновская, Марксистская и многих других.

Эти сооружения были воздвигнуты самовольно, начиная с 90-ых годов прошлого века, владельцы и арендаторы неоднократно предупреждались о том, что палатки будут снесены. Лишь несколько владельцев демонтировали или перестроили проблемные здания.

"Классический пример, когда объект самовольного строительства расположен напротив непосредственного выхода из метрополитена. В 1998 году был построен и введен как объект некапитальный, временный, со сроком действия 5 лет. После этого объект оброс правами собственности, и сегодня объект демонтируется, потому что является некапитальным и может угрожать жизни и здоровью граждан", - говорит начальник госинспекции по недвижимости Москвы Сергей Шогуров.

Собственники снесенных сооружений настаивают на компенсации: этот вопрос пока остается открытым. Демонтаж городские власти обещают закончить в ближайшее время. И сразу же начнется благоустройство очищенной от самостроя территории.

Основной целью является восстановление архитектурного облика столицы, где не будет павильонов с пестрыми витринами и наспех сколоченных ларьков.

snos6_700.jpg

Основной целью является восстановление архитектурного облика столицы, где не будет павильонов с пестрыми витринами и наспех сколоченных ларьков.

     
Читать еще
Яндекс.Дзен Youtube Telegram
Актуальные новости в наших группах
Остались вопросы?

Позвоните нам по тел. +7 (499) 110-68-70
или закажите консультацию

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Наш специалист свяжеться с Вами в ближайщее время и ответит на все интересующие Вас вопросы!

×